top of page
Search
  • Aharon Vozovoy

Экскурсии в Паттайе

В паттайе работают тысячи турагентств и индивидуальных гидов. Здесь можно выбрать экскурсию на любой вкус и кошелек. В Паттайе найдутся экскурсии и для пожилых людей, и для семей с детьми, и для молодежи.

Но в нашем обзоре мы остановимся на экскурсиях для всех возрастов, в наш обзор не будут включены длительные экскурсии и экскурсии только для взрослых.


Экскурсия на крокодиловую ферму в Паттайе


Экскурсия на крокодиловую ферму в Паттайе

Экскурсия на крокодиловую ферму в Паттайе одна из самых популярных экскурсий не только у туристов, но и у местных жителей. Крокодиловая ферма построена в 1992 году, и до сегодняшнего дня остается самой крупной в Тайланде.


На крокодиловой ферме живет около 60 тысяч крокодилов разных видов. Стоимость посещения крокодиловой фермы 400 бат.


Во время экскурсии на крокодиловую ферму в Паттайе, вы увидите огромное количество крокодилов, можете поучаствовать в кормлении рептилий с удочек, увидите шоу с крокодилами, где дрессировщики покажут рискованные трюки. Зрелище не для слабонервных. Эту часть экскурсии можно пропустить и прокатиться по территории фермы на слонах или посетить парк миллион летних камней, расположенный неподалеку.


Находясь на экскурсии на крокодиловую ферму в Паттайе помните, что крокодилы - дикие животные, опасные хищники. Будьте предельно бдительны и осторожны.


Экскурсия в Тигровый Зоопарк в Паттайе


Экскурсия в Тигровый Зоопарк в Паттайе

Тигровый зоопарк открылся в Паттайе не так давно, но тем не менее уже стал одним из самых любимых у туристов местом. Экскурсия в тигровый зоопарк Паттайи подойдет не только туристам с детьми, но и всем любителям животных. К тому же вход на территорию зоопарка абсолютно свободный. На территории зоопарка расположено несколько кафе.


Животные находятся в огромных вольерах. Причем маленькие тигрята живут в отдельном вольере. На экскурсии в тигровый зоопарк можно войти в вольер, сделать несколько фото с тиграми, погладить их. Стоимость близкого кконтакта с тиграми - 800 бат за человека. Детям разрешено входить только в вольер с 2х месячными тигрятами.


Во время посещения экскурсии в тигровый зоопарк Паттайи действуют строгие правила: запрещено находиться на территории зоопарка в состоянии опьянения, дразнить, пугать тигров - тигры дикие животные и могут начать вести себя агрессивно.


Экскурсия на плавучий рынок Паттайи


Экскурсия на плавучий рынок Паттайи

Недалеко от тигрового зоопарка находится плавучий рынок Паттайи. Плавучий рынок был построен в 2008 году, и с тех пор его площадь увеличилась до 100 000 кв.м. Особенностью плавучего рынка Паттайи является то, что он в прямом смысле стоит на воде, все улочки, магазины, кафе стоят на сваях над водой. Поэтому при посещении экскурсии на плавучий рынок Паттайи внимательно следите за детьми.


Прогуляться по рынку можно как пешком, так и на лодке. Купить здесь можно практически все от косметики и хэндмэйда, до лекарств и продуктов.

Нельзя обойти стороной и фантастическую еду, которую продают прямо с лодок.

Отправляясь на экскурсию на плавучий рынок Паттайи не забудьте взять фотоаппарат, у вас получится множество интересных кадров.


Экскурсия в парк Мини Сиам в Паттайе


Экскурсия в парк Мини Сиам в Паттайе

В черте Паттайи расположился удивительный парк Мини Сиам. Этот парк был построен в 1986 году и его экспонаты постоянно обновляются. На экскурсии в Парк Мини Сиам в Паттайе можно увидеть детальные копии множества достопримечательностей со всего мира в масштабе 1:25. Парк разбит на две зоны: Мини Сиам, где собраны модели всех достопримечательностей Тайланда, и Мини Европа, где, как ни странно, можно увидеть не только европейские “экспонаты”, но и достопримечательности из африки и америки. В парке Мини Сиам, в том числе, можно увидеть уменьшенную копию Московского кремля, и памятник Родина Мать из Волгограда.


Посещение экскурсии в парк Мини Сиам обойдется в 300 бат для взрослого туриста и 150 для ребенка.


Экскурсии на острова Паттайи


Экскурсии на острова Паттайи

Находясь в Паттайе было бы странным не отправится на экскурсии на близлежащие острова. Вблизи Паттайи расположено множество островов, едва ли за одну экскурсию вы сможете посетить несколько островов. Но это только повод для повторения морской прогулки на следующий день.


Одни из лучших пляжей в мире, прекрасные необитаемые острова с чистой морской водой, возможность убежать от холодной зимы и вернуться в бесконечное лето все это возможно в Паттайе.


Исследуйте знаменитые острова Паттайи или отправьтесь на подводное плавание и рыбалку.


Можно посетить экскурсию на остров Ко Храм Яй, который расположен примерно в 24 км от побережья Паттайи. Это самый большой остров в заливе. Ко Храм необитаемый остров, покрытый густым лесом. Его длина составляет 5,7 км, а максимальная ширина - около 4 км. Побережье острова представляет собой скалистые утесы с белыми песчаными пляжами между ними. Не смотря на то, что высадка туристов на остров запрещена, рядом с островом расположен один из красивейших коралловых рифов, который стоит непременно посетить.


Для туристов с детьми будет интересна экскурсия на остров Ко Пед, также известный как остров обезьян, является охраняемым природным заповедником в районе Саттахип на южном побережье Паттайи. С момента создания заповедника он стал популярным туристическим направлением. В настоящее время здесь проживает около 2000 обезьян. Но посещая остров Ко Пед помните, что обезьяны дикие животные, будьте бдительны и осторожны.


Любители рыбалки и подводного плавания также останутся довольны экскурсиями к островам Паттайи, где всегда есть клёв, и множество удивительных коралловых рифов.


Как видите, чтобы посетить интересные экскурсии в Паттайе не нужно далеко ездить, можно не терять по 2-3 часа добираясь до достопримечательностей на автобусе, а найти множество удивительных мест рядом.

27 views0 comments
bottom of page